Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет первый в УрФО «Кубок Вызова FEI»

Фото В Челябинске пройдет первый в УрФО «Кубок Вызова FEI»

Конники будут соревноваться в поселке Кременкуль (улица Трактовая 10) – их ждет манеж конноспортивного комплекса «Рифей» имени Петра Латышева. Ожидается участие сорока пар «всадник-лошадь» из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, республики Башкортостан и Удмуртии. Ожидаемое количество гостей – около трехсот человек.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева. По ее словам, церемония открытия соревнований начнется в девять часов 45 минут 15-го сентября. В десять часов - начало старта «Кубка Вызова FEI». В 18 часов - церемония награждения победителей и призеров международных соревнований по выездке.
В последний день мероприятия, 16-го сентября, в «Рифее» пройдут мастер-классы международных специалистов для спортсменов-конников, показавших наилучшие результаты по итогам соревнований.
Как сообщила Елена Ермолаева, программа проведения заочных международных соревнований «Кубок Вызова FEI» разработана и проводится международной федерацией конного спорта на различных площадках мира уже несколько десятков лет.
Спортсмены здесь получают оценку международных судей, не выезжая за пределы своего региона, технические результаты отправляются в международную федерацию конного спорта, на основании которых формируется рейтинг. Региональные федерации освобождаются от обязательных платежей в фонд ФЕИ, для спортсменов участие в соревнованиях менее затратно. Также у менее сильных спортсменов есть возможность быть оцененными по международным стандартам. Здесь не требуется выполнения квалификационных норм, любой желающий участник, вовремя подавший предварительную заявку, имеет право на участие в соревнованиях.
По итогам сезона, ряда турниров «Кубок Вызова FEI», спортсмен, получивший положительный результат, имеет право попасть в финал, проведение которого объявляет ФЕИ. Это очень удобно для регионов РФ.
Организаторами соревнований в Челябинске являются международная федерация конного спорта, федерация конного спорта России, министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, челябинская региональная общественная организация «Федерация конного спорта», ОГУ «Конноспортивный комплекс Рифей им. П.М. Латышева».

Комментарии 0