Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет турнир памяти Григория Веричева

Фото В Челябинске пройдет турнир памяти Григория Веричева

Учебному Центру олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (директор - Юрий Степкин) не привыкать принимать в своих стенах состязания самого высокого ранга. Однако соревнования, которые состоится здесь 24 ноября, стоят особняком в календарном плане. Обладатель огромной коллекции наград, только часть которой вместилась на стеллажах музея дзюдо Южного Урала, Веричев вписал яркие страницы в спортивную летопись родного края и страны. Имя Григория Веричева уже несколько лет носит спортивная школа городского управления по спорту. Здесь растят чемпионов и воспитывают неуступчивый характер, которым так славился на татами легендарный тяжеловес.
Как рассказали на пресс-конференции начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин и его коллега, начальник городского УФКСиТ Челябинска Владимир Репкин, это было совместное решение коллегий обоих управлений и руководства УЦОП по дзюдо. Одним из организаторов состязаний выступил клуб ветеранов самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова.
В первом Мемориале Веричева выступят сильнейшие юниоры УрФО и гости Казахстана. В дальнейшем планируется пригласить борцов из дальнего зарубежья, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0