Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске соберутся звёзды КХЛ

Фото В Челябинске соберутся звёзды КХЛ

В 2022 году в Челябинске состоятся масштабные спортивные события - «Неделя звезд хоккея» и «Матч всех звёзд КХЛ».

Соответствующие решение принято в ходе встречи губернатора Алексея Текслера с президентом Континентальной хоккейной лиги Алексеем Морозовым.

«Неделя звезд хоккея» и «Матч всех звёзд КХЛ» в 2022 году состоятся в Челябинске! Договорились об этом с Алексеем Морозовым, президентом Континентальной хоккейной лиги», - написал Алексей Текслер.

За право на проведение ближайшей Недели Звезд Хоккея претендовали Красноярск, Магнитогорск, Ярославль, и другие. При выборе города-организатора Недели Звезд Хоккея Лига применяет практику отбора кандидатов. Решение принимается по итогам работы специальной комиссии КХЛ, которая оценивает кандидатов по 32 критериям – от инфраструктуры объекта и города до участия в проведении Матча Звезд и софинансирования со стороны городских и региональных властей. В результате выбор был остановлен на Челябинске, который наиболее соответствует критериям. Представители Челябинской области проявили наибольший интерес и показали лучшую готовность в проведении премиальных мероприятий трех лиг.

Глава региона уверен, что южноуральцы продемонстрируют гостям все свое гостеприимство и проведут мероприятие на высшем уровне (в регионе есть опыт успешного проведения крупнейших соревнований, в том числе мирового уровня).

«Проведем это событие на самом высоком уровне, покажем южноуральское гостеприимство. Хоккей у нас в области любят всей душой, это будет праздник для всех. Особенно для детей, такие впечатления остаются на всю жизнь», - отметил Алексей Текслер.

Губернатор напомнил, что «Матч всех звезд» уже проходил в Челябинске в 2013 году. На Южный Урал приехали лучшие игроки и тренеры того времени. Трибуны арены «Трактор» были полностью заполнены.«И 2013 год был один из самых успешных для «Трактора». Есть некий символизм в этом, мы рассчитываем, что в 2022 году, в январе, мы проведем Неделю Звезд КХЛ, и этот сезон будет успешным и удачным для «Трактора». В нашем регионе любят и ценят хоккей. Я считаю, что у нас самый хоккейный регион в стране», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор пригласил гостей и всех болельщиков посетить Матч Всех Звезд в Челябинске. Будет обновлена арена "Трактор", глава региона даже пообещал сюрпризы по тому, как будет выглядеть внутри арена «Трактор».

«Мы занимаемся городом, ждем гостей, поэтому уверен, что Челябинск на самом высоком уровне проведет Неделю Звезд КХЛ, - подчеркивает губернатор. - КХЛ, до встречи в Челябинске».

«Спустя девять лет Матч Звезд КХЛ возвращается в Челябинск, но уже в формате Недели Звезд Хоккея. Челябинск — это особенный город для нашего хоккея, здесь все живет любимой нами игрой, а имен, которых он дал отечественному хоккею, не перечесть. Команда «Трактор» успешно выступает в КХЛ, а нынешняя трансферная кампания делает ее одним из фаворитов ближайшего чемпионата, что безусловно скажется на интересе болельщиков. В системе клуба «Трактор» в этом сезоне восстановлена женская профессиональная команда, успешно выступает команда в МХЛ, созданы все условия для детского хоккея. Клуб и регион выстроили хоккейную вертикаль. Мы благодарны руководству Челябинской области, клубу «Трактор» за желание и готовность стать соорганизаторами титульного мероприятия КХЛ. Уверен, вместе мы проведем великолепный праздник для всех хоккейных болельщиков», – рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер