Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске состоялось первенство УрФО памяти Алексея Исакова

Фото В Челябинске состоялось первенство УрФО памяти Алексея Исакова

Почтить память Алексея Исакова пришли его сослуживцы: Олег Лаптев, пятикратный чемпион России по рукопашному бою, трехкратный чемпион страны по каратэ Андрей Наумов и Валерий Ширшиков – полковник, командир челябинской войсковой части 74/38 ВВ МВД России.

После минуты молчания мама Алексея, заслуженный учитель России Клавдия Николаевна, и его сын Вадим прочитали стихи, посвятив их сыну и отцу. Получилось, что первенство УрФО носило двойной характер: с одной стороны, оно являлось дополнительным стартом для отбора кандидатов на участие в первенстве России (пятое-седьмое декабря, Орел), а с другой – имело глубокую патриотическую направленность. Как отметил на турнире министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, Алексей Исаков был той личностью, которую сегодня можно и нужно ставить молодому поколению в пример, а сама идея проведения стартов в память о таком легендарном спортсмене способна объединить людей, привить им любовь к спорту.

Первенство УрФО прошло в торжественной обстановке, по словам победителей состязаний и их наставников, выиграть медаль было приятно вдвойне, благодаря высокой организации. Как отмечает пресс-секретарь федерации каратэ Челябинской области Анна Белкина, с идеей проведения турнира пять лет назад выступила ДЮСШ единоборств «Каратэ» и ее руководитель, тренер Алексея Андрей Сидоров. На открытие турнира министр Юрий Серебренников вручил ему благодарственное письмо от Законодательного собрания Челябинской области – в связи с 20-летием школы и за вклад в развитие спорта на территории Челябинской области. В этом году большую помощь в проведении первенства оказали министерство по ФКСиТ области, управление по ФКСиТ Челябинска, федерации каратэ УрФО и Челябинской области при поддержке управления ФСКН России по Челябинской области, депутата челябинской городской Думы Виталия Рыльских и генерального спонсора – холдинга «Ариант» (Александр Аристов, Александр Кретов).

Дополнительным стимулом для победы стали специальные денежные и ценные призы, учрежденные Виталием Рыльским в весовых категориях мужчин в кумитэ, где выступал Алексей Исаков: 68 килограммов, 78 килограммов и в абсолютном весе.

В результате проведенных встреч их счастливыми обладателями стали Андрей Яроцкий (68 килограммов) из команды ХМАО-ЮГРА и челябинцы Егор Абдрахманов (78 килограммов) и Александр Пшеницын (+78 килограммов).

Комментарии 0