Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске участники «Золотой шайбы» готовятся к финалу

Фото В Челябинске участники «Золотой шайбы» готовятся к финалу

Уникальность турнира состоит в том, что в нем принимают участие детские команды, не состоящие в профессиональных школах. В некоторых командах играют даже девушки. Одна из них, Елизавета Роднова, признается, что мальчишки нисколько не поддаются на льду, играют на равных.
В этом году участников ждет особый подарок: впервые за почти полувековую историю соревнований победители в каждой из трех возрастных групп получат переходящий кубок, а также спортивную форму.
Еще один приятный момент: финал пройдет в ДС «Юность», на профессиональном льду. Это огромная радость для участников, почувствовать на собственном опыте, что такое настоящая хоккейная площадка.
Организаторы соревнований – главное управление молодежной политики Челябинской области и министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области – обещают зрителям и участникам еще множество сюрпризов. Среди них – спортивная лотерея и мастер-классы. А особой изюминкой турнира станет товарищеский матч команды губернатора Челябинской области и сборной команды чемпионов областных соревнований на приз клуба «Золотая шайба».

Комментарии 0