Яндекс.Метрика
  • Спорт

​В Челябинской области пройдет Кубок мира по ски-кроссу

Фото ​В Челябинской области пройдет Кубок мира по ски-кроссу
Валерий Иванов

В Челябинской области пройдет Кубок мира по ски-кроссу. В последнюю декаду февраля (23-24 февраля) на Южном Урале состязания сильнейших спортсменов планеты пройдут на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

На Южный Урал съедутся более 100 ведущих спортсменов из 30 стран мира. Среди них ведущие европейские страны-лидеры по ски-кроссу – Австрия, Франция, Германия, Швейцария. Российская сборная уже приступила к тренировкам по фристайлу на базе под Миассом.

Сильнейшие российские ски-кроссмены проходят учебно-тренировочные сборы и готовятся к новым этапам Кубка мира, ближайший из которых стартует 18 января этого года в шведском городе Идре Фьялл. На сбор вызваны спортсмены не только сборной команды, но и молодые кроссмены, которые будут принимать участие в соревнованиях Универсиады в Красноярске.

В настоящее время в Миассе тренируются Максим Вихров, Семен Денщиков, Мария Доброва, Виктория Завадовская, Павел Колготин, Артем Костенко, Дарья Мельчакова, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Полина Рябова, Кирилл Сысоев, Анастасия Чирцова, Наталья Шерина, Владимир Шмыров и Николай Шуплецов.

Со спортсменами в Миассе работают старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонид Мехряков, тренеры Иван Аникин, Константин Киреев, Андрей Кузык, Сергей Можаев, Виктор Хорошилов.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства спорта по Челябинской области, уже объявлен старт процедуры аккредитации СМИ на мировые состязания. Для этого необходимо подать заявку в электронной форме на странице этапа Кубка сайта ГЛК «Солнечная долина» http://dolina.su/media-accreditation#overlay-context=

Заявки принимаются до первого февраля 2019 года включительно. После указанной даты технической возможности приема заявок на сайте соревнований не будет.

Программа соревнований включает в себя: 22 февраля – квалификационные заезды (мужчины и женщины); 23 февраля – финальные заезды (мужчины и женщины). В последний день состязаний также пройдут финальные заезды мужчин и женщин.

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина