Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области пройдет Всероссийский семинар по подготовке судей по сноуборду

Фото В Челябинской области пройдет Всероссийский семинар по подготовке судей по сноуборду

На сегодняшний день в России нет специально подготовленного состава по судейству Олимпийского вида спорта – сноуборд. При этом, как и любой вид спорта, сноуборд не стоит на месте, а стремительно развивается. Так, уже в этом году будут утверждены документы по включению в соревнования по сноуборду дисциплины слоупстайл, являющейся самой массовой среди всех сноуборд-дисциплин в мире (слоупстайл от англ. slopestyle – тип соревнования, при котором выполняется серия акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы).
Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России неслучайно остановила свой выбор именно на горнолыжном курорте «Солнечная долина». По словам председателя Всероссийской коллегии судей по сноуборду ФГССР, судьи всероссийской категории Александра Красноперова: «Удачное месторасположение курорта для Уральцев, наличие всех необходимых объектов для теоретической и практической подготовки судейской бригады и являются основным критерием выбора этого курорта. Мы надеемся на планомерную, поэтапную работу, по результатам которой можно будет отобрать и сформировать команду для судейства Всероссийских, Международных соревнований и, конечно же, Зимних Олимпийских Игр «Сочи -2014».
Для сокращения затрат на участие в семинарах, для качественной подготовки судей на местах, для дальнейшего развития школы сноуборда в регионах, было принято решение об организации семинаров по территориальному принципу: более подробно о сроках и условиях проведения семинаров можно ознакомиться на официальном сайте ФГССР (http://www.fgssr.ru). Расходы на командирование участников семинара несут командирующие организации.
В семинаре примут участие судьи из Уральского региона. Право на участие предоставляется всем желающим, сообщила PR-специалист ГЛЦ «Солнечная долина» Дарья Крашенинникова.

Комментарии 0