Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдут соревнования на «Приз медвежонка»

Фото В Челябинской области пройдут соревнования на «Приз медвежонка»

Соревнования будут проходить на Малом склоне ГЛЦ. Главные цели состязаний - пропаганда и дальнейшее развитие детского горнолыжного спорта,  привлечение детей к занятиям по горным лыжам, выявление перспективных спортсменов, повышение спортивной техники и обучение детей спортивной этике. В соревнованиях примут участие дети начальной подготовки, которые будут состязаться в личном первенстве. Организаторами предусмотрены три возрастные группы: 2000-2001 годы, 2002-2003 годы, 2004 год рождения и младше.

В субботу на трассе Малого комплекса состоятся два заезда в дисциплине слалом, а в воскресенье один заезд в слаломе-гиганте. По окончании соревнований пройдет награждение юных спортсменов - все победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе будут награждены грамотами и призами. Соревнования будет обслуживать судейская бригада горнолыжного центра.

Расходы по организации и проведению соревнований взял на себя ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0