Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области разыграют Кубок ОАО «ММК»

Фото В Челябинской области разыграют Кубок ОАО «ММК»

Организаторами этих традиционных соревнований, с 2004 года проходящих при поддержке Магнитогорского металлургического комбината,  выступают управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации, челябинская областная Федерация КУДО. Генеральный спонсор соревнований - ОАО «ММК». Состязания пройдут в целях реализации государственной программы «Здоровые дети - здоровая нация», а также популяризации и пропаганды КУДО как вида спорта. Другая задача чемпионата - формирования сборной команды Челябинской области для выступления на чемпионате УрФО, где спортсмены будут отбираться на чемпионат России.

   По словам главного судьи соревнований, президента областной федерации КУДО Владимира Остапченко, в открытом чемпионате Челябинской области примут участие не только сильнейшие спортсмены региона, но и кудоисты из Уфы, Тобольска, Екатеринбурга и других городов. Всего на татами выйдут свыше 150 спортсменов, значительная часть из которых будет представлена кудоистами Магнитки. Состязаться будут как взрослые спортсмены, так и юниоры 1993-1994 гг. рождения. Также впервые в рамках  чемпионата пройдут женские поединки в абсолютной категории. Как отметил Владимир Остапченко, уровень организации Кубка благодаря поддержке ОАО «ММК» растет с каждым годом, что делает эти соревнования привлекательными для иногородних участников. Соревнования будут проходить во Дворце спорта им. Ромазана. Начало предварительных поединков в 10.00.

   КУДО - относительно молодой вид спорта, зародившийся в Японии на основе карате в 1980 году. Сегодня он стремительно набирает популярность во всем мире, в том числе в Магнитогорске. В 2006 году группа дисциплин КУДО внесена во Всероссийский реестр видов спорта.  Магнитогорск, благодаря совместной работе тренерского штаба секций КУДО и градообразующего предприятия, взявшего несколько лет назад новый для города вид спорта под свою опеку, стал центром развития КУДО в Челябинской области.

Воспитанники магнитогорских  школ - неоднократные призеры и победители первенств и турниров областного, регионального и всероссийского уровня, напоминает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0