Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области спасатели подарили молодежи хоккейную площадку

Фото В Челябинской области спасатели подарили молодежи хоккейную площадку

На торжественном мероприятии присутствовали начальник 978-го учебного спасательного центра полковник Александр Агафонов, глава Озерского городского округа Сергей Чернышов, коммерческий директор ЗАО «МСУ-112» Александр Шахов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, еще два года назад руководство спасательного центра планировало построить хоккейную площадку для молодежи. Но с первого раза эту идею воплотить не удалось – не хватило тогда средств на лесоматериалы. Через два года к этой мысли спасатели вернулись. Строительство началось в мае 2007 года, правда во время подготовки и проведения Всероссийских состязаний спасательных взводов в учебном центре работу пришлось прекратить. А за осенние месяцы было наверстано упущенное. Так, благодаря инициативе командира 978-го учебного спасательного центра полковника Александра Агафонова, при поддержке администрации Озерского городского округа и ЗАО «МСУ-112» был построен замечательный объект на радость детворе – новенькая хоккейная площадка. Кстати, летом эта площадка может использоваться для любых видов спорта. Можно не сомневаться в том, что хоккейная коробка будет всегда в идеальном состоянии – спасатели и об этом позаботятся.
Остается только порадоваться за ребятню, которая теперь будет с удовольствием рассекать по сверкающему льду и играть в хоккей. В общем, расти здоровым, сильным, увлеченным поколением, чтобы потом служить в вооруженных силах России и быть полезным своей стране. В 978-ом учебном спасательном центре создается хоккейная команда из молодых призывников. Сейчас решается вопрос относительно амуниции спортсменов. А с будущего года, по словам начальника Центра, спасатели будут уже показывать результаты.

Комментарии 0