Вчера, шестого декабря, в Челябинске на торжественной церемонии спортсменам, тренерам и ветеранам спорта вручили стипендии губернатора Челябинской области.
Ежегодная стипендия губернатора Челябинской области вручается за выдающийся вклад в развитие массовой физической культуры и спорта. Спортивные заслуги пятидесяти стипендиатов были отмечены памятным дипломом, свидетельством лауреата и денежной премией.
Среди лауреатов тренер команды по водному поло "Уралочка" Михаил Накоряков, чемпионка России по стендовой стрельбе и обладательница путевки на Олимпийские игры в Пекине-2008 Елена Ткач, чемпионка России бронзовый призер чемпионата мира 2007 года по конькобежному спорту Светлана Кайкан, чемпион России по прыжкам с шестом Дмитрий Стародубцев, заведующий кафедрой легкой атлетики УрГУФК Владимир Шумайлов, старший тренер центра олимпийской подготовки по боксу Виктор Рощенко.