Яндекс.Метрика

В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоится первый фестиваль горнолыжного спорта и сноуборода на Кубок губернатора Челябинской области

Фото В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоится первый фестиваль горнолыжного спорта и сноуборода на Кубок губернатора Челябинской области

Здесь под девизом «Связь поколений – здоровый образ жизни» состоится первый фестиваль горнолыжного спорта и сноуборода на Кубок Губернатора Челябинской области.

Организаторы приготовили для участников фестиваля множество сюрпризов, главный из которых - участие первого чемпиона СССР по горным лыжам 1937 года Вадима Гиттенрейтера. Кроме того, в соревнованиях примут участие 21-кратный чемпион СССР, заслуженный тренер РФ Виктор Тальянов, 12-кратная чемпионка СССР Сталина Демидова, академик Российской Академии наук, двукратный чемпион СССР по горным лыжам Гай Северин. Также среди гостей «Солнечной долины» - летчики-космонавты Геннадий Стрекалов, Муса Манаров и Сергей Авдеев.

Программа соревнований чрезвычайно насыщенна. 15 марта утром на старт выйдут юниоры от 8 до 13 лет. Юных спортсменов сменят взрослые профессионалы и любители четырех возрастных групп. В три часа дня на поляне за большим подъемником состоятся соревнования спортсменов на снегоходах на приз ГЦ «Солнечная долина». Одновременно сноубордисты будут соревноваться в слот-стайле.

Завершат первый день фестиваля торжественное награждение победителей, концерт бардовской песни и экстрим-дискотека.

На следующий день на маленькой трассе (300 м) соревнования откроют малыши нулевой группы (5 лет) и спортсмены со стажем – от 75-ти лет и старше.

Позже за Кубок губернатора Челябинской области Петра Сумина будут бороться команды администраций городов Челябинской области во главе с мэрами.

В час дня 16 марта на старт выйдут ветераны - чемпионы и призеры СССР и России и члены сборных команд страны разных лет. После ветеранов зрители увидят показательные выступления сильнейших сноубордистов из Москвы.

Завершится фестиваль не менее празднично: любителей и профессионалов горнолыжного спорта будут приветствовать команда КВН «УЕздный город» и известный российский бард Олег Митяев.

Комментарии 0