Фото В магнитную бурю «Металлург» резко останавливает победную поступь хоккеистов ЦСКА

Магнитогорцы выдержали стартовый натиск армейцев, а затем начали регулярно забрасывать шайбы в ворота одного из самых непробиваемых голкиперов суперлиги Душана Салфицки, призванного в сборную Чехии. Отличились Эдуард Кудерметов (13.18), Равиль Гусманов (14.01), Сергей Осипов (15.26) и Александр Корешков (16.24).

На трибунах Ледового дворца имени Ромазана возникает шутливое предположение, что магнитогорцам помогает магнитная буря, связанная с повышенной солнечной активностью.

Обескураженный главный тренер ЦСКА и сборной России Виктор Тихонов поставил в ворота Максима Михайловского. Однако и ему не удалось долго оставаться «сухим». Осипов (18.11) и Кудерметов (18.29) довели счет периода до разгромного – 6:0.

Во втором периоде «Металлург» немного сбавил обороты, но в заключительной двадцатиминутке еще дважды порадовал зрителей. Шайбы на свой счет записали Евгений Варламов (49.36) и капитан команды Валерий Карпов (54.59).

Итоговый счет 8:2 в пользу хозяев площадки, благодаря чему «Металлург» вышел на второе место в турнирной таблице.

Остальные результаты дня: «Металлург» (Нк) – «Авангард» – 2:4 (третья подряд победа Валерия Белоусова), «Динамо» – «Амур» – 3:2, «Сибирь» – «Химик» – 3:2 (овертайм), «Лада» – СКА – 3:2, «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 3:1.

В субботу будут сыграны матчи очередного тура, после чего в чемпионате объявят перерыв до 12 ноября. Клубы суперлиги получат время для приобретения новых игроков.