Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске любят погонять мяч

В Экологическом парке Магнитогорска прошёл турнир по футболу среди детских и дворовых команд района телецентра.

Этот праздник спорта организуется в конце лета вот уже пятый год подряд под эгидой депутата городского Собрания Олега Ширяева. Он отметил: «Так удачно получилось, что на этот раз мы смогли провести его не на школьном стадионе, как все предыдущие годы, а на современном футбольном поле обновленного Экологического  парка. Начинали мы с  семи команд, а в этом году уже 16! Здорово, что каждый раз к нам приходят все больше ребят».

Председатель Собрания Александр Морозов – активный футбольный болельщик,  энергично приветствуя победителей и участников, даже обсудил с ребятами последние матчи именитых российских команд и пригласил на ближайшую игру магнитогорских футболистов с тюменскими соперниками. Как позже станет известно, победную. «Растите сильными, смелыми, всегда защищайте слабых», - напутствовал спикер юных спортсменов.

В результате жаркой битвы в младшей категории победителем стала команда «Метеоры», в средней – «Лидер», а в старшей – «Смена». Старшие победители по традиции сыграли товарищеский матч с командой ОАО «ММК-Метиз». Это ежегодное завершение футбольных баталий для ребят – возможность научиться чему-то у старших товарищей, команды сильной и сыгранной.

Судьи определили лучших игроков: вратаря, бомбардира. Отмечен и самый юный игрок.  Победителям вручены кубки, грамоты, медали, ценные призы. Участники, не занявшие призовых мест, тоже не ушли с пустыми руками: им достались сувениры и традиционные на турнире сладкие призы.

В районе телецентра, благодаря усилиям Олега Ширяева, большое внимание уделяется вопросам развития спорта. Это и открытие спортивного клуба «Доджо сталь», где юные каратисты показывают отличные спортивные результаты, и активное развитие дворового футбола. А в этом году стартовал хоккейный турнир для мальчишек, на который также у депутата и его помощников большие надежды.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов