Яндекс.Метрика

В Магнитогорске начался очередной спортивный сезон

Фото В Магнитогорске начался очередной спортивный сезон

Точное их количество, а также число занимающихся будет известно лишь в конце сентября, а по итогам прошлого сезона в Магнитке любительским спортом занимались 37,5 тысяч человек. Большая их часть —22 тысячи — это дети и подростки.

Тройка самых любимых магнитогорцами видов спорта выглядит следующим образом. На третьем месте по массовости находится хоккей с шайбой: этим видом спорта занимаются 2 тысячи 900 человек. На втором — баскетбол: в его рядах 3 тысячи 400 человек. И самой любой игрой в городе остается футбол: 3 тысячи 600 человек отдали предпочтение этому виду спорта.

Тройка самых малочисленных секций тоже определена. На третьем месте хоккей на траве: лишь 40 человек в Магнитке решили посвятить себя этой игре. На втором — парусный спорт: 30 энтузиастов остаются его поклонниками. И самым элитарным спортом в городе можно считать сноуборд: только 20 фанатов готовы посвятить себя снеговой доске.

Быть может, со строительством нового горнолыжного комплекса на озере Банном, на котором для сноубордистов будет создана специальная трасса, число поклонников этого вида спорта в Магнитке возрастет.

Комментарии 0