В Магнитогорске подведены итоги Всероссийского фестиваля по горным лыжам
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ООО «Абзаково», этот ежегодный весенний фестиваль среди ветеранов и любителей - самый крупный в России. Спортсмены соревновались в дисциплинах супер-гигант, слалом-гигант и слалом. Вот уже одиннадцатый год в «Абзаково» съезжаются лыжники не только со всех уголков России, но и ближнего зарубежья. В этом году самый популярный горнолыжный курорт Южного Урала принял 180 участников из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Башкирии, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. Впервые в Кубке «Абзаково» приняла участие команда из Киева. Соревнования проходили в семи возрастных группах - с 1991 года рождения и старше.
По словам главного судьи соревнований Михаила Кузнецова, резкое потепление сказалось на снежном покрове: трасса быстро разбивается. Пришлось приложить немало усилий для того, чтобы старты прошли на достойном уровне. Удалось подготовить жесткий склон, обеспечив, таким образом, равные условия для всех участников. Не случайно, «Абзаково» доверяют проводить и более масштабные мероприятия. Из последних – финал Кубка Европы по сноуборду.
Помимо лично-командных соревнований в программе Кубка - конкурс самодеятельности горнолыжных коллективов. Каждая команда представляла на конкурс песни, танцы, - словом, проявляла свою творческую фантазию.
В итоге победительницей XI Кубка «Абзаково» стала команда Свердловской области. Всем призерам вручили кубки, медали, грамоты и традиционные подарки от спонсоров.
-
ММК Wild Fest 2026: главный мультифестиваль Южного Урала состоится совсем скоро06 августа 2026, 10:50
-
Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим04 мая 2026, 13:38
-
Зоопарк знаменитого горнолыжного курорта ММК обзавёлся роддомом29 апреля 2026, 12:30
-
Чем отличаются популярные уральские курорты Абзаково и Банное18 февраля 2026, 16:12
-
Курорты ММК признали одними из самых популярных в России13 января 2026, 15:29