Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Первомайском дети цементников встанут на коньки

Фото В Первомайском дети цементников встанут на коньки

Эта воздухоопорная ледовая площадка – одна из пяти запланированных в Челябинской области. Решение о строительстве таких ледовых центров было принято «Единой Россией» весной 2007 года.
Так, по словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислава Беседина, первая ледовая площадка, вошедшая в программу, открылась полтора года назад в Магнитогорске, завтра это же произойдет в Первомайском, 30 ноября – в Троицке, жители Чебаркуля и Снежинска обновят ледовую арену в первом квартале 2008 года.
Сегодня в маленьких городах создаются все условия для развития физической культуры и спорта, отныне их жители смогут круглогодично заниматься хоккеем, фигурным катанием, керлингом, шортреком, конькобежным спортом, да и просто – любительски кататься.
Владислав Беседин подчеркнул, что с появлением современных спортивных комплексов в небольших городах меняется и сам статус городка, местная молодежь получает возможность организовывать досуг, как и сверстники из больших городов.
Единовременно в ледовом комплексе сможет заниматься 40 человек, проходимость за день составляет 640 человек.
На строительство одного комплекса затрачено 120 миллионов рублей, половину сумму внесла федерация, половину – разделили между собой область и местный бюджет.

Комментарии 0