В полуфинале первенства мира по хоккею российская молодежь сыграет с финнами

Фото В полуфинале первенства мира по хоккею российская молодежь сыграет с финнами

Финны добились этого минувшей ночью, обыграв в четвертьфинале сверстников из Словакии со счетом 6:0. В другом четвертьфинале сборная США победила чешскую команду со счетом 4:3. Американцы в полуфинале сыграют со сборной Канады, которая, как и российская «молодежка», попала в полуфинал напрямую, победив в отборочной группе. Нашу команду в Канаде возглавляет экс-челябинец Рафаил Ишматов. Он пригласил в состав воспитанника челябинского «Трактора» Кирилла Кольцова. выступающего сейчас за «Авангард» (Омск), а также магнитогорцев Алексея Кайгородова и Дмитрия Пестунова. В отборочных играх молодые россияне одержали пять побед, в том числе в заключительном туре над швейцарскими хоккеистами – 7:5. Первую шайбу в ворота сборной Швейцарии забросил Кирилл Кольцов, а лучшим бомбардиром встречи стал московский динамовец Александр Овечкин, на счету которого хет-трик.