Фото В пятый день чемпионата мира по тхэквондо копилка российской сборной пополнилась двумя медалями

Единственная в истории российского тхэквондо чемпионка мира-2013, челябинка 22-летняя Ольга Иванова завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 73 килограммов. «Мои преимущества - это легкость и подвижность, но я не сумела их в полной мере реализовать», - призналась Ольга Иванова.

Станислав Денисов пополнил копилку наград серебряной медалью. В финале в весовой категории до 54 килограммов он сражался с действующим чемпионом мира Tae-hun KIM из Кореи, уступив сопернику со счетом 7:14. «Я в каждом из пяти боев до последнего верил в свои победы. Верил, что меня ведет Бог», - сказал Станислав Денисов.

Чемпионом мира среди женщин в категории свыше 73 килограммов стала спортсменка из Великобритании Bianca WALKDEN, одолевшая в финале француженку Gwladys EPANGUE со счетом 2:4. У турецкой спортсменки Nafia KUS, как и у россиянки Ольги Ивановой, бронзовая медаль.

В состязаниях среди мужчин в весовой категории до 54 килограммов на первую ступень пьедестала почет взошел спортсмен из Кореи Tae-hun KIM. Россиянин Станислав Денисов – серебряный призер. Бронза достается Ramnarong SAWEKWIHAREE из Таиланда и Venilton TEIXEIRA из Бразилии.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 53 килограммов золотую медаль завоевала спортсменка из Кореи Geum-Byeol LIM. Она победила тайваньскую спортсменку Yun-wen HUANG со счетом 10:5. Ana ZANINOVIC (Хорватия) и Andriana ASPROGERAKA (Греция) – бронзовые медалистки.

Кроме того, сегодня определились полуфиналисты в трех весовых категориях – женщины до 73 килограммов, мужчины до 87 килограммов и свыше 87 килограммов. Российский спортсмен Олег Кузнецов, выступающий в весовой категории 87 килограммов, уступил корейскому спортсмену Чоль Хо Чжо и выбыл из борьбы за медали.

Напомним, в предыдущие дни  чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске серебряную медаль завоевал Алексей Денисенко (до 68 килограммов), бронзовые медали -  Альберт Гаун (до 74 килограммов), Светлана Игуменова (до 49 килограммов) и Руслан Поисеев (до 58 килограммов).