Яндекс.Метрика

В сентябре будет подведены итоги летней спартакиады руководителей ОАО «ММК»

Фото В сентябре будет подведены итоги летней спартакиады руководителей ОАО «ММК»

Систематические занятия руководителей спортом помогают в профилактике и снижении заболеваемости, укрепляют спортивные связи между службами и управлениями, являются примером и руководством к действию для трудящихся.
Соревнования нынешней, второй по счету, летней спартакиады проходят с июня по сентябрь в поддержку спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания». Уже известны итоги спартакиады по трем из девяти заявленных видов спорта. Лучшие результаты в футболе в своих группах показали команды управления главного энергетика и ЗАО «Русская металлургическая компания». Первое место в пулевой стрельбе заняли спортсмены дирекции по финансам и экономике, главной бухгалтерии, управления координации деятельности дочерних обществ и ОАО «Магнитогорский калибровочный завод». В соревнованиях по водному двоеборью, включавших в себя народную греблю (эстафету) и водные лыжи, первыми стали команды дирекции по безопасности и ОАО «МКЗ». Почти все команды-участницы за редким исключением получили зачет по водному туризму, большинство получили зачет по велотуру. До конца сентября будут подведены итоги состязаний по волейболу, спортингу и теннису.
Занятия физкультурой и спортом, в том числе семейные, прочно вошли в жизнь металлургов и становятся все более популярными. Наличие специализированных спортивных площадок в городе и загородных оздоровительных учреждениях позволяет работникам ММК регулярно заниматься любимыми видами спорта и добиваться результатов. Проведение внутрикорпоративных сезонных спартакиад работников и руководителей стало логическим продолжением популяризации здорового образа жизни и частью социальной политики компании.

Комментарии 0