Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Солнечной долине» сойдутся экстремалы на квадроциклах

Фото В «Солнечной долине» сойдутся экстремалы на квадроциклах

В Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом пройдут экстремальные гонки на квадроциклах по горным трассам Extreme Kvadro Fest. Ежегодный фестиваль закроет нынешний квадро- и мотосезон.

Самые захватывающие события -  любительские соревнования на специально подготовленных трассах – состоятся в субботу, 22 сентября. Лучшие будут определены в трех дисциплинах: триал, кантри-кросс и муд-рейсинг, а также классах: kvadro (до 701 куб.м.), kvadro unlimited (свыше 701 куб.м.), moto hard и moto lite.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в «Солнечной долине», трасса для кросс-кантри представляет собой круг протяженностью полтора километра с естественными и искусственными препятствиями. Трасса триал – это технические участки протяженностью 300 и 500 метров. Трасса для муд-рейсинга представляет собой три грязевые ямы глубиной до одного метра.

В ходе гонки участники должны преодолеть трассу за минимально возможное время.Количество кругов в дисциплине «Триал» – два, «Кантри-кросс» – один. Количество заездов в дисциплине «Мудрейсиг» – два, старты парные.

В перерывах между заездами, зрителей и участников будет развлекать ведущий, а танцовщицы гоу-гоу сделают атмосферу Фестиваля по-настоящему жаркой.

После стартов всех желающих ждет грандиозная вечеринка в ресторане «Sunny Valley» с просмотром итогового видео, выступлениями кавер-группы, ди-джея и ведущего.

На воскресенье, 23 сентября, запланирована увлекательная легкая прогулка на квадроциклах по окрестностям «Солнечной Долины» с посещением Екатерининских печей и горы Маяк. Самых юных гостей ждет увлекательная программа в детском клубе «Солнечной долины».

Для участников и зрителей фестиваля в период с 21 по 23 сентября будет действовать специальный тариф на проживание в апарт-отеле «Sunny Valley» с завтраками - всего тысяча 300 рублей с человека. Зарегистрироваться для участия в фестивале можно на сайте ГЛК, телефон для справок: 8 (902) 601-30 85.

Фото «Солнечной долины»

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина