Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Тракторозаводском районе Челябинска может появиться целая сеть спортзалов

В Тракторозаводском районе Челябинска благодаря усилиям инициативных граждан может появиться целая сеть спортзалов. В этом направлении ведется активная работа.

Как рассказал член совета КТОСа "Тракторозаводский-7", активист Общественного народного фронта Андрей Филатов, первым делом необходимо получить информацию о том, сколько свободных помещений, которые можно будет оборудовать под спортзалы, есть в микрорайоне.

Напомним, одно помещение на примете у активистов уже есть, оно находится по адресу: Салютная, 6. Это бывший паспортный стол, который пустует пару-тройку лет.

"Мы подумали, что одного спортзала будет недостаточно - он не сможет удовлетворить потребность всех жителей микрорайона в занятиях спортом. Поэтому решили действовать на перспективу - будем собирать информацию по всем свободным помещениям. Люди, конечно, захотят тренироваться в спортзалах и поддержат нашу инициативу. Сейчас собираем подписи", - сообщил Андрей Филатов.

По его словам, депутат совета Тракторозаводского района Владимир Горбунов и местный КТОС в настоящее время готовят запрос по пустующим помещениям в КУИЗО и администрацию Челябинска.

"Также от нашего комитета территориального общественного самоуправления будет сделан запрос по числу торговых точек в микрорайоне, торгующих алкоголем. Следующим шагом станет запрос в полицию - для составления полной картины нам нужна информация о количестве правонарушений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал Андрей Филатов.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", руководство спортзалом, который инициативная группа мечтает открыть на Салютной, 6, готов взять на себя один из жителей микрорайона чемпион мира по пауэрлифтингу и призер международного конкурса "Мистер Олимпия" Владимир Филь.

Спортсмен сообщил, что сейчас ведется работа по установлению собственника помещения бывшего паспортного стола. Соответствующий запрос уже направлен в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск