В третий день турнира «Russia open» южноуральцы получили четыре награды

Фото В третий день турнира «Russia open» южноуральцы получили четыре награды

Из мужской половины спортсменов удалось подняться на пьедестал почета Никите Короткову. В весовой категории до 80-ти килограммов он пропустил вперед представителей Алании и Азербайджана.

Южноуральские девушки-юниорки по традиции показали высокие результаты. В челябинском финале категории до 52-х килограммов медаль высшей пробы досталась Анфисе Самохваловой, а «серебро» – Оксане Юсуфовой. Валерия Безбородько стала второй в весе до 49-ти килограммов, уступив в решающем поединке сопернице из Уфы Дарье Князевой.

В рамках показательной вечерней программы вчерашний день запомнился матчевыми встречами между сборными России, США и Кореи. Российские спортсмены блестяще выиграли у корейцев, но позволили американцам взять реванш за проигрыш на открытии турнира.

На очереди - заключительный день первого «Russia open». За награду международного турнира уже вступили в борьбу кадеты – самые юные из всех участников состязаний. Также в 10 часов 15 минут в детском парке тхэквондо сегодня, восьмого сентября, состоится мастер-класс для поклонников тхэквондо, проводить который будет корейская команда, а завершится турнир показательными выступлениями спецназа. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.