Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Верхнем Уфалее прошел региональный турнир по бильярду

Фото В Верхнем Уфалее прошел региональный турнир по бильярду

В городском бильярдном клубе "Классик" в спортивной борьбе сошлись 29 участников из городов Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Профессиональный состав игроков был довольно высоким (два мастера спорта и 10 кандидатов в мастера).

В игре "Московская пирамида" первое и второе места завоевали Тимофей Халтурин и Алексей Киланов из Челябинска, а третье - Денис Колесов из Каменска-Уральского. Восемь лучших игроков получили дипломы и денежные призы.

Сенсацией прошедших игр стало выступление 17-летнего верхнеуфалейца Евгения Бирюкова. Во второй день соревнований из четырех встреч он выиграл три подряд, обыграв при этом даже челябинского мастера спорта Бориса Коршунова (счет 3:0). В итоге юный спортсмен занял 7-е место.

В ходе соревнований судья республиканской категории Юрий Назрачев отметил, что клуб Классика" оснащен первоклассным оборудованием, что позволяет отлично играть и создает хорошее настроение.

Председатель городской федерации бильярда генеральный директор ОАО "Уфалейникель" Сергей Бирюков уверен, что прошедший турнир - начало больших встреч в рамках клуба. В ближайшем будущем на его базе планируется открытие шахматной школы и теннисного корта, а выполнить намеченное помогут единомышленники - руководство и коллектив предприятия ООО "Уралмрамор".

Комментарии 0