Яндекс.Метрика

В Златоусте прошла военизированная эстафета, приуроченная к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Фото В Златоусте прошла военизированная эстафета, приуроченная к 800-летию со дня рождения Александра Невского
Росгвардия

В Златоусте (Челябинская область) ветераны СОБР провели военизированную эстафету, посвященную 800-летию Александра Невского.

В эстафете  приняли участие около 90 школьников от 13 до 17 лет из четырех регионов страны: Башкирии, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. В основном это были кадеты. Вне конкурса полосу препятствий прошли воспитанники детского дома из Копейска. Среди участников также была команда и подшефного челябинскому СОБР военно-патриотического клуба «Стронг».

Задачей участников было прохождение нескольких этапов, общей протяженность полтора километра. Первым испытанием стала воздушная переправа. Участникам предстояло на подвесной системе преодолевать около 30 метров. Затем, согласно данным радиопеленгации, их ждал выход на несколько огневых рубежей, проверки знаний оказания первой доврачебной помощи, отражение встречного боя. В завершении — сапёрный этап. Участникам необходимо было разминировать проход и найти на поле три мины, после чего команды финишировали.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, в результате, первое место завоевали две команды - «Златик» из Златоуста, а также команда из посёлка Магнитка Кусинского района. Втрое — представители Миасс. Третье место поделили между собой команды из Свердловской области «Витязя» из Златоуста.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст