Фото Ватерполистки «Уралочки-ЗМК» заняли второе место в полуфинале Кубка европейских чемпионок

Обе команды досрочно обеспечили себе путевки в «Финал четырех».

Венгерские спортсменки взяли верх над «Уралочкой» со счетом 12:8 и заняли первое место в подгруппе. Девушки из Златоуста финишировали вторыми, испанская «Сабадель» на третьем месте, французская «Нанси» - на четвертом.

В другой подгруппе, выступавшей в Германии, путевки в «Финал четырех» заработали греческая «Глифада» (Афины) и «Ориззонте» из Катаньи (Италия). По составу команд-участниц нынешние финальные состязания полностью повторяют прошлогодние.

«Финал четырех» пройдет с 18 по 20 апреля. В предыдущих европейских первенствах «Уралочка-ЗМК» выступала достаточно успешно: в 2001 году златоустовские спортсменки выиграли бронзовые медали, в 2002 году – серебряные.