Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ветераны гандбола из Снежинска завоевали «серебро» европейских игр

Фото Ветераны гандбола из Снежинска завоевали «серебро» европейских игр

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, ветераны соревновались  в 27-ми индивидуальных и командных видах спорта на протяжении 11 ти дней в мужских и женских категориях

В Европейских играх ветеранов в составе сборной России по гандболу принимали участие два представителя Челябинской области, воспитанники снежинского «Сунгуля» Олег Рыжов и Вячеслав Нелюбин.

В турнире по гандболу сборная России заняла второе место, проиграв по пенальти сборной Португалии со счетом 14:15. В группе наши спортсмены одержали победу над сборной Испании, Чехии, Словакии и Дании.

Эти крупные соревнования каждый раз собирают более 10 тысяч ветеранов спорта от 35 лет и старше со всех уголков планеты. Первые Европейские Ветеранские Игры состоялись в 2008 году в Швеции. Организатором игр является International Masters Games Association (IMGA), которая уже более двадцати лет проводит World Masters Games, базируется в Лозанне (Швейцария) и признана Международным Олимпийским Комитетом. 

Комментарии 0
    Новости по теме гандбол