Яндекс.Метрика
  • Спорт

Виталий Кличко и Костя Цзю сделают осужденных Челябинской области звездами канала «Россия»

Фото Виталий Кличко и Костя Цзю сделают осужденных Челябинской области звездами канала «Россия»

Проект, стартующий на телевидении, - всероссийский, рассчитан на молодых боксеров, находящихся в заключении.

Для участия в «Реабилитации» отбираются осужденные в хорошей физической форме, поддерживающие свою фигуру, не потерявшие навыки. Исключены спортсмены с тяжелыми статьями – в проекте однозначно не будет маньяков, насильников, убийц.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер, ориентировочно в телевизионном боксерском шоу примут участие 25 осужденных боксеров со всей России.

Южноуральские осужденные примут участие в проекте одними из первых.

В настоящее время спортсмены исправительных учреждений Челябинской области проходят кастинг, уже отсмотрено около десяти человек. Это осужденные потанинской колонии (Копейск), колоний Златоуста и Каслей. На пути – Озерск, куда сейчас едет московская делегация.

Будущих звезд телевидения отбирают руководитель проекта Константин Ленкевич и вице-президент Всемирного боксерского совета Михаил Денисов. Делегатов интересуют кандидаты в мастера спорта по боксу и мастера спорта.

Шоу «Реабилитация» будет создаваться в стенах исправительной колонии номер семь Тульской области. Тренировать участников проекта, проводить с ними мастер-классы будут звезды мирового бокса, в том числе один из знаменитых братьев Виталий Кличко и титулованный боксер Костя Цзю.

Также с российскими осужденными будут работать звезды российского шоу-бизнеса, представители Русской Православной Церкви, психологи – «Реабилитация» станет всесторонней.

Весной нового года зрители канала «РТР» увидят настоящее шоу, которое можно сравнить с «Фабрикой звезд», - здесь также будет транслироваться подготовка к выступлениям и сами выступления. Только не на эстраде, а на боксерском ринге.

Комментарии 0