Яндекс.Метрика
  • Спорт

Владимир Путин вручил медаль Ольге Фаткулиной

Фото Владимир Путин вручил медаль Ольге Фаткулиной

Сегодня, 24 февраля, президент Владимир Путин встретился с чемпионами и призёрами завершившихся в Сочи ХХII Олимпийских зимних игр, поздравил спортсменов с успешными выступлениями и вручил им государственные награды, сообщает пресс-служба Кремля.

«Ввсе, благодаря кому на пьедестале почета поднимался флаг России, достойны особых слов, - обратился к виновникам торжества Владимир Путин. - О выступлении каждого из вас можно написать большую книгу. Ведь к минутам, которые складывали нашу победу, вы шли долгие-долгие годы, можно сказать, практически всю жизнь, прошли через долгие годы изнурительных, самоотверженных тренировок. И это, конечно, дорогого стоит».

Глава государства поздравил наставников и тренеров чемпионов, и просил передать слова благодарности всем членам российской олимпийской сборной.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков направил в адрес исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского телеграмму, в которой поздравил главу региона и жителей Южного Урала с «серебром» Ольги Фаткулиной и поблагодарил за развитие конькобежного спорта в регионе.

Отметим, Ольга Фаткулина тренируется в ледовом дворце «Уральская молния» имени 6-кратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Она стала серебряным призером на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи на дистанции 500 метров.

Борис Дубровский поздравил южноуральцев с успешным завершением Олимпиады в Сочи 2014 года. «Всем нам особенно приятно, что достойный вклад в копилку олимпийских наград российской сборной внесли южноуральские спортсмены, - отмечается в поздравлении. - Болельщики и любители спорта Челябинской области верят в мастерство и мужество южноуральских спортсменов. С волнением ожидают от них новых ярких побед».

Южный Урал ждет возвращение спортсменов на Родину. 22 февраля вернулись в Челябинск хоккеистки южноуральского «Факела» – Анна Виноградова, Александра Вафина и Екатерина Лебедева, которые в составе команды России по итогам турнира заняли 6 место. Планируется, что 25 февраля, ранним утром (в 3 часа 35 минут) в аэропорту Челябинска болельщики будут встречать южноуральскую фристайлистку Юлию Ливинскую, в 19 часов 45 минут - фристайлиста Егора Короткова.

Глава региона пожелал южноуральским спортсменам, тренерам и всем южноуральцам новых успехов, здоровья, удачи и благополучия.

Вслед за Олимпийскими играми в Сочи стартует Паралимпиада, где впервые в спортивной истории Челябинской области, выступит южноуралец – Марат Романов. Он вошел в состав сборной России в керлинге на колясках.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин