Яндекс.Метрика
  • Спорт

Власти Челябинска купят новый газон для стадиона «Центральный» за 12 миллионов рублей

На стадионе «Центральный» в Челябинске появится новый газон стоимостью 12 миллионов рублей. Поправки в бюджет города уже внесены.

Сегодня, 18 февраля, депутаты городской Думы Челябинска приняли решение о направление денег на покупку нового газона для стадиона «Центральны».

«С целью обновления состояния Центрального стадиона, 12 млн. рублей депутаты направили на укладку нового газона, а также на организацию на территории стадиона скейт-парка – площадки для тех, кто занимается экстремальными видами спорта, включая приобретение специализированного оборудования, - сообщили в пресс-службе гордумы.

Напомним, в декабре 2019 года было возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения бюджетных денег при реконструкции стадиона «Центральный» после того, как прокуратура области провела проверкуисполнения законодательства при замене покрытия футбольного поля на стадионе «Центральный». Установлено, что в рамках исполнения муниципального контракта ООО «Русэнергострой» выполняло работы по капитальному ремонту футбольного поля с искусственным покрытием.

Согласно техническому заданию к контракту были предусмотрены определенные характеристики покрытия футбольного поля, между тем исполнителем было закуплено и поставлено покрытие футбольного поля, которое не соответствовало заключенному контракту и аукционной документации.

Факт предоставления документов с ложными сведениями был выявлен при проверке сотрудниками МБУ «Стадион «Центральный». Своими действиями коммерческая организация покушалась на хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше одного миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол