Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные спортсмены представят Челябинскую область на олимпиаде в Греции

Фото Юные спортсмены представят Челябинскую область на олимпиаде в Греции

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина, на соревнования поедут шесть учащихся специальных (коррекционных) учреждений Челябинской области: Куликов Константин – (плавание) из коррекционной школы-интерната номер 111 (Трехгорный), Иван Луновский и Дмитрий Широков из девятой школы-интерната Челябинска, Андрей Жигарь из седьмой школы Челябинска (спортивная гимнастика), Маргарита Файзуллина из школы-интерната номер девять Челябинска (дзюдо) и в запасной состав по плаванию вошла Юлия Торопова, учащаяся специального класса общеобразовательной школы номер четыре Еманжелинска.

Сейчас все спортсмены активно готовятся к предстоящим соревнованиям. У них есть все шансы достойно представить регион и Россию.

Неоценимую поддержку ребятам, готовящимся к специальной олимпиаде оказывают спортсмены нашей области. А также общественная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью, благодаря которой в челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» могут тренироваться ребята из коррекционных школ Копейска.

 

Комментарии 0