Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юрий Серебренников посетил с рабочим визитом Нязепетровск

Фото Юрий Серебренников посетил с рабочим визитом Нязепетровск

Первым объектом стал единственный на Южном Урале 30-ти метровый трамплин, построенный в 2007-м году. В марте 2009-го года на трамплине состоялись первые всероссийские соревнования по лыжному двоеборью с участием сильнейших регионов страны (Санкт-петербург, Уфа, Москва, Нижний Новгород), где юным нязепетровским «летающим лыжникам» удалось занять третье общекомандное место. Помимо этого трамплина в нязепетровской спортивной школе есть еще тренировочный 15-метровый трамплин. В ДЮСШ занимаются 300 детей. Среди них - мастер спорта по лыжному двоеборью Игорь Борисов.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, ФОК Нязепетровска находится в стадии недостроя. Возведены стены, этажные перекрытия, смонтированы каркасы двух ванн, административный корпус. По окончании строительства жители района смогут заниматься плаванием в двух бассейнах (детском и тренировочном) и спортивными играми, в том числе волейболом и баскетболом - в специализированном зале.
Другой спортивный объект Нязепетровска - футбольно-легкоатлетический стадион также требует дополнительного финансирования. Если само футбольное поле пригодно для занятий, то земляная легкоатлетическая дорожка является устаревшей и по возможности будет заменена на современную.
«Было принято решение о помощи МОУ ДОД «ДЮСШ» по лыжному двоеборью в выделении экипировки и тренажеров. Мы будем решать вопрос о пластиковом покрытии для 30-метрового трамплина и о возможности включения ФОКа Нязепетровска в федеральную целевую программу»,- рассказал об итогах визита Юрий Серебренников.

Комментарии 0