Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцев снова отметили дипломами Олимпийского комитета России и Комитета «Фэйр Плэй»

Фото Южноуральцев снова отметили дипломами Олимпийского комитета России и Комитета «Фэйр Плэй»

С 1996 года ОКР проводит этот конкурс совместно с Комитетом «Фэйр Плэй». В разные годы дипломы были вручены более чем двум десяткам представителей спортивной общественности Челябинской области – атлетам, тренерам, ученым, журналистам, коллективам физической культуры и спортивным командам.

По итогам 2002 года южноуральцы отмечены в пяти номинациях. За благородство в спорте и соблюдение принципов «Честной борьбы» награждена биатлонистка Светлана Ишмуратова – заслуженный мастер спорта, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США).

За использование идеалов «Фэйр Плэй» в формировании у молодежи принципов высокой нравственности в спорте и жизни дипломом отмечен комитет по физической культуре и спорту администрации Красноармейского района Челябинской области.

За воспитание у спортсменов высокой нравственности, уважения к сопернику, благородства в спорте и жизни поощрен Анатолий Городецкий – президент Челябинской областной федерации спортивной гимнастики, судья международной категории.

За использование нравственных ценностей спорта в воспитании молодежи отмечен труд Владимира Шумайлова, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой легкой атлетики Уральской государственной академии физической культуры.

Наконец, за пропаганду гуманистических ценностей спорта и принципов «Фэйр Плэй» ОКР наградил Валерия Китченко – спортивного журналиста телерадиоцентра "Восточный экспресс".

Комментарии 0