Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцев зовут на «Кросс Нации»

Фото Южноуральцев зовут на «Кросс Нации»

В Челябинской области состоится главный забег осени «Кросс Нации». В субботу, 18 сентября, в Челябинске и остальных муниципальных образованиях региона пройдет традиционное массовое мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации». Всего в этот день на старт выйдут спортсмены в 85 субъектах Российской Федерации.

 Как сообщили в региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий, годом ранее в области на старт пробега вышли порядка 20 тысяч спортсменов.

Кроме того, в 2021 году всероссийский день бега «Кросс Нации» будет посвящен 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Также региональным министерством спорта принято решение о том, что муниципалитеты самостоятельно будут принимать решения о проведении, составе участников и формате забегов, учитывая требования Роспотребнадзора. В Челябинске в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении только спортивных забегов. Они состоятся на территории муниципальной лыжной базы.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.

Комментарии 0