Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцев зовут на «Лыжню России»

Восьмого февраля 2019 года в Челябинской области пройдет одно из самых масштабных соревнований по лыжным гонкам – XXXVIII открытая Всероссийская массовой лыжная гонка «Лыжня России». По предварительным данным, в ней примут участие более 20 тысяч южноуральцев.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Как сообщили в министерстве спорта региона, традиционно «Лыжня России» на Южном Урале пройдет в 43 муниципальных образованиях, центральные старты запланированы в трех городах области. В Златоусте жителей города ждут на стадионе имени Светланы Ишмуратовой. В Магнитогорске старты пройдут на территории Экопарка, а в Челябинске - на территории спорткомплекса имени Елены Елесиной.

В Челябинске состоятся спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше, и 10 км среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, а также старт массовых забегов, на которые выйдут жители семи районов областного центра. Начало спортивных забегов в 10.00 часов, официальная церемония открытия «Лыжни России-2020» в 12.00 часов, на которой состоится вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Старт массовых забегов с 12 часов 30 минут.

К участию в «Лыжне России» приглашаются все желающие. Лыжники до 17 лет – при наличии допуска врача, от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей личную ответственность за свое здоровье.

Комментарии 0
    Новости по теме Лыжня России