Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Коронавирус

Южноуральцы опасаются, что коронавирус может попасть в регион через хоккеистов китайского «Куньлуня»

Сегодня, 30 января, в Челябинске китайский «КуньЛунь» в рамках матчей Континентальной Хоккейной Лиги сыграет с местным «Трактором». Челябинцы боятся, что смертоносный вирус может попасть в наш регион через хоккеистов.

В ХК «Трактор» прокомментировали опасения болельщиков из-за ситуации с коронавирусом.

«На территории Челябинской области в воздушных пунктах пропуска через государственную границу проводится усиленный контроль, прибывающих из неблагополучных регионов лиц с проведением анкетирования и измерением температуры с помощью тепловизионного оборудования. Такую проверку прошёл и сегодняшний соперник «Трактора» – команда «Куньлунь Ред Стар», - сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

В то же время на Южном Урале ситуация с острыми респираторными заболеваниями оценивается как предэпидемическая. Поэтому призываем всех болельщиков соблюдать меры личной профилактики, а именно пользоваться респираторными масками, тщательно мыть руки и предметы общего пользования, избегать контакта с больными людьми, использовать лекарственные препараты для профилактики по назначению врача.

Власти предпринимают дополнительные меры в связи с распространением в Китайской Народной Республике коронавирусной инфекции. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах предпринимаются дополнительные меры для выявления признаков инфекции у приезжающих в регион.

По данным Роспотребнадзора, заболеваний коронавирусом на территории Челябинской области не выявлено. Четверо человек было госпитализировано с подозрением на коронавирус. У троих вирус не подтвердился, по четвертому пациенту результаты еще не поступали.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор