Яндекс.Метрика

Южноуральцы взяли бронзу на Спартакиаде работников РЖД

Фото Южноуральцы взяли бронзу на Спартакиаде работников РЖД

Победителем спартакиады стала команда Западно-Сибирской железной дороги, второе место – у команды Северной железной дороги.
Напомним, 19-я летняя Спартакиада работников ОАО «РЖД» проходила 23-27 сентября на базе оздоровительного комплекса «Аленушка», а также на стадионе «Локомотив» в Челябинске.
Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы - ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив» - формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников компании, сохранение и преумножение спортивных традиций, а также укрепление дружеских отношений между железнодорожниками России.
За звание сильнейшей спортивной команды компании боролись сборные всех железных дорог - филиалов ОАО «РЖД». В состав команд вошли лучшие спортсмены-победители дорожных соревнований.
В рамках Спартакиады состоялись соревнования по четырем видам спорта: легкой атлетике, плаванию, мини-футболу и шахматам, а завершилась спортивная программа Эстафетой памяти с участием всех команд в полном составе, митингом и возложением цветов у памятника «Скорбящие матери» в Челябинске.
В качестве почетных гостей на спартакиаде присутствовали начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, заместитель начальника ЮУЖД по кадрам и социальным вопросам Григорий Ишимов, директор по спорту РФСО «Локомотив» Андрей Симонов, заведующая отделом ЦК профсоюза железнодорожников Наталья Бурова и представители Центрального спортивного клуба «Локомотив»: многократный победитель Кубков мира, Чемпион Европы по бобслею, участник Олимпийских игр, ЗМС Роман Орешников, чемпионка России по кроссу, МСМК Екатерина Мартынова и международный гроссмейстер Евгений Романов. Известные спортсмены выступили также и в роли экспертов во время соревнований.
Церемония открытия Спартакиады прошла 24 сентября в оздоровительном комплексе «Алёнушка», там же 26 сентября состоялось подведение итогов и церемония награждения. Отметим, что оздоровительный комплекс «Аленушка» уже выступал в качестве площадки для зимней спартакиады работников ОАО «РЖД» в 2008 году. В этом году он вошел в тройку лучших детских оздоровительных лагерей по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0