Южноуральская дзюдоистка завоевала "серебро" открытого юниорского Кубка Европы

Фото Южноуральская дзюдоистка завоевала "серебро" открытого юниорского Кубка Европы

В соревнованиях в столице Чехии участвовали 308 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 27 стран. В составе сборной России было 16 человек, в том числе единственная представительница Челябинской области Виктория Васильченко. Об этом сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В первой встрече в Виктория одержала досрочную победу над Александрой Польковской из Польши, а затем нанесла поражение венгерке Фатиме Берингер. В финале наша землячка уступила своей соотечественнице Кристине Булгаковой из Ставрополя.

Добавим, что это третья награда Виктории Васильченко в 2017 году на этапах Кубка континента среди юниорок. В апреле она была победительницей апрельского Кубка Старого Света в Санкт-Петербурге, а в июне - бронзовым призером в австрийском Лейбнице.