Фото Южноуральские дзюдоисты дополнили копилку сборной «золотом» и «серебром» чемпионата России

В финальном поединке воспитанница тренера Сергея Щербинина одержала победу над своей постоянной соперницей, бронзовым призером Кубка мира и участницей первенства Европы – 2004 Юлией Коваленко из Тольятти.
Четыре года назад Анна Павлова выиграла на первенстве России среди девушек, а в апреле нынешнего года завоевала бронзовую медаль на международном турнире среди юниоров (не старше 20 лет) в Санкт-Петербурге.
Также в финал молодежного чемпионата страны в Перми пробился представитель Челябинского учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата России Руслан Гаджиев. В решающей схватке в категории до 81 килограмма с Алексеем Поповым из Курска он получил серьезную травму и довольствовался серебряной наградой, сообщает ИА «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области.
Перед заключительным днем соревнований в копилке сборной Челябинской области было 4 медали - золотая, две серебряные и бронзовая.