Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские спортсменки стали победителями Чемпионата России по боксу

Фото Южноуральские спортсменки стали победителями Чемпионата России по боксу

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», действующая чемпионка мира по боксу из Кыштыма, мастер спорта международного класса 22-летняя Александра Кулешова в весовой категории до 51 килограмма в финале чемпионата с ощутимой разницей в очках – 15:8 – победила Олесю Гладкову из Новосибирска. Воспитанница тренера Федора Шарафисламова в 2006 и 2007 годах становилась победителем Первенства России среди девушек, в 2008 году заняла третье место на Чемпионате мира, а в 2012 году стала победителем Чемпионата мира.

Финал Чемпионата России 2013 года в весовой категории до 60 килограммов завершился победой Анастасии Беляковой из Златоуста над Натальей Шадриной из Улан-Удэ со счетом 15:10.

Мария Сартакова из Коркино в весовой категории до 57 килограммов в финале уступила Зинаиде Машковой  из Краснокаменска со счетом 9:14, получив серебряную медаль. Челябинска Кристина Неежлева завоевала бронзу в весовой категории  до 48 килограммов.

В общекомандном зачете победили спортсменки Москвы, набравшие 33 очка (золотая, две серебряная и четыре бронзовые медали). На втором месте - команда Челябинской области, набравшая 22,5 очка, завоевав две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. На третьем месте - сборная Ставропольского края с 18,5 очками, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. Всего в турнире приняли участие 124 спортсменки из 40 регионов России.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс