Южноуральские студенты выиграли баскетбольный турнир «Moscow Games»
В Москве завершился V Фестиваль молодежного и студенческого спорта «Moscow Games-2019». В его рамках студенты ЮУрГУ одержали победу на баскетбольном турнире.
В Фестивале молодежного и студенческого спорта «Moscow Games-2019» приняли участие более двух тысяч спортсменов из 14 стран, которые разыграли комплекты медалей в 14 видах спорта. В мужском баскетбольном турнире победителем стала команда студентов Южно-Уральского Государственного Университета. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.
«Поздравляю ребят, тренерский штаб и ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с большой победой. Победить на таком международном фестивале очень непросто. Радует, что крупнейший на Южном Урале вуз уделяет большое внимание развитию студенческого спорта», - прокомментировал успех южноуральских баскетболистов министр спорта Челябинской области Леонид Одер.
Moscow Games — это ежегодный международный фестиваль студенческого и молодежного спорта и одно из крупнейших спортивных событий для студентов в Европе. Он объединяет спортсменов-любителей из СНГ, Европы и других стран мира. Фестиваль «Moscow Games» проводится с 2014 года и находится под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).
-
Чемпионы финала Red Bull Казахстана едут в Челябинск28 марта 2025, 17:12
-
Турнир по баскетболу в Челябинске соберёт более миллиона зрителей05 марта 2025, 15:03
-
В Челябинске пройдёт благотворительный медиатурнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»13 февраля 2025, 11:05
-
Южноуральские баскетболисты взяли «серебро» полуфинального этапа Первенства России12 декабря 2024, 11:03
-
Южноуральские баскетболисты стали призёрами Кубка России12 ноября 2024, 11:09