Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские тайкбоксеры блестяще выступили на ринге Бангкока

Фото Южноуральские тайкбоксеры блестяще выступили на ринге Бангкока

В составе национальной сборной России в чемпионате мира приняли участие южноуральские тайбоксеры - воспитанники челябинской ДЮСШ «Мастер», чемпионы России этого года Евгения Пименова и Юрий Корнеев. В рамках первенства мира цвета российского флага защищал еще один представитель школы «Мастер», победитель первенства Европы-2010 Хаял Джаниев.

Спортсмены выступили блестяще. После дебюта на чемпионате страны, увенчавшегося золотой медалью, Юрий Корнеев в весовой категории 48 килограммов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Подопечный Виктора Самсонова успешно провел поединок с тайбоксером из Ирана, но в полуфинале уступил китайцу.

В рамках первенства планеты Хаял Джаниев, ученик заслуженного тренера России Олега Терехова и многократной чемпионки мира Екатерины Цепелевой, в весовой категории 60 килограммов стал обладателем награды высшей пробы. Он уверенно выиграл бои с тайбоксерами из Италии и Беларуси, в полуфинале нокаутировал китайца, в финале превзошел спортсмена из Иордании, заслуженно заняв первое место.

В целом наша национальная сборная по тайскому боксу показала очень высокие результаты. В рамках чемпионата страны российские мужчины, заработавшие две золотых, две серебряных и три бронзовых медали, - на третьем общекомандном месте. Вперед они пропустили только команды Тайланда и Украины. Что касается первенства мира, то здесь юниоры из России уверенно заняли первое общекомандное место, завоевав пять золотых и три серебряных награды.

Комментарии 0