Южноуральские тхэквондисты завоевали семь медалей чемпионата России

Фото Южноуральские тхэквондисты завоевали семь медалей чемпионата России

Тхэквондисты Челябинской области завоевали семь медалей на чемпионате России в Рязани - главном российском старте 2019 года по тхэквондо. Российские соревнования объединили 500 спортсменов и представителей 47 округов Российской Федерации. На корты вышли и спортсмены Челябинской областной федерации тхэквондо.

По итогам четырех дней чемпионата страны сборная команда Челябинской области завоевала семь наград – три серебряные и четыре бронзовые. И финишировала на третьем месте в общекомандном зачете. Впереди Ростовская область и Москва.

Вице-чемпионами страны стали три южноуральских тхэквондиста. Это Ольга Смолина – весовая категория до 53 килограммов и Анастасия Бакланова - до 67 килограммов. Среди мужчин «серебро» завоевал Валерий Шиманов в весовой категории до 58 килограммов. Все спортсмены успешно преодолели предварительные и полуфинальные поединки, уступив только в финалах.

Обладательницами наград с бронзовым отливом стали представительницы прекрасной половины человечества. Сразу четыре спортсменки Челябинской области поднялись на третью ступень пьедестала почета. Это Юлия Бакрушева, Кристина Прокудина, Маргарита Близнякова и Валерия Мокеева.

Это был последний официальный старт для спортсменов Челябинской области по олимпийскому тхэквондо в этом году.