Яндекс.Метрика

Южноуральских единоборцев объединил «Шелковый путь»

Фото Южноуральских единоборцев объединил «Шелковый путь»

В фестивале-презентации приняли участия лучшие команды единоборцев Южного Урала.

Показательные выступления титулованных спортсменов, с которыми они выступили в «Маркштадте», не оставили равнодушными многочисленных гостей этого масштабного праздника – представителей власти, бизнеса, именитых спортсменов и журналистов.

Свои выступления с музыкальным сопровождением единоборцы превратили в настоящее шоу.

Всего на фестивале было представлено 15 видов единоборств. Это тхэквандо, киокусинкай, тайский бокс, дзюдо, кекусинкай, хапкидо, бокс. Это айкидо, традиционное каратэ, кэндо, кудо, курэш, спортивное каратэ, кикбоксинг.

С большим интересом гости фестиваля-презентации наблюдали за выступлением ребят из «Воина», продемонстрировавших возможности человеческого организма терпеть боль, концентрировать энергию, управлять своим телом – лучшие традиции русского рукопашного боя.

За свои достижения главный «воин» Алексей Вепренцев был награжден кубком лауреата фестиваля боевых искусств и спортивных единоборств.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», презентацию третьего октября в Челябинске провели совместно челябинское региональное отделение Российского союза боевых искусств (РСБИ), управление наркоконтроля по Челябинской области и компания «Ваш праздник».

Гости праздника получили огромный заряд положительной энергии, глядя на здоровую и сильную молодежь.

Как сказал в своем выступлении главный наркополицейский Южного Урала Виктор Кузенков, к сожалению, шелковый путь, всегда связывавший экономику и культуру Востока и Запада, сегодня превратился в наркотрафик. И это надо исправлять.

На фестивале вручались различные награды южноуральцам, вносящим свой вклад в развитие спорта, работающим с молодежью и учащим ребят правильным вещам. Среди награжденных – помощник начальника управления наркоконтроля по Челябинской области Евгений Савченко, отмеченный за активное развитие боевых искусств в Челябинской области.

Знаком «Заслуженный наставник» за успешную работу по подготовке бойцов, неоднократно побеждавших на крупнейших соревнованиях как всероссийского, так и международного масштаба, награжден руководитель «Конаса» Олег Строгонов.

А его воспитанница Мария Чугаева получила вчера, третьего октября, звание мастера спорта международного класса.

Полная версия фестиваля «Шелковый путь» будет показана на телеканале «Вести-Южный Урал» шестого-седьмого октября.

Комментарии 0