Яндекс.Метрика
  • Спорт

Златоустовские ватерполистки завоевали путевку на Олимпийские игры

В венгерском Будапеште подходит к завершению чемпионат Европы по водному поло среди женщин, в котором принимают участие и две спортсменки из златоустовской «Динамо-Уралочки». Сборная России в полуфинале обыграла команду Нидерландов и вышла в финал соревнований, завоевав тем самым лицензию на участие в Олимпийских играх - 2020 в Токио.

Полуфинальный поединок против теперь уже экс-чемпионок Европы получился очень сложным и драматичным. Основное время матча не выявило победителей – 7:7. Все решалось в серии послематчевых пенальти. В них удача была на стороне россиянок. Решающий пятиметровый бросок нанесла Анастасия Симанович. Таким образом, сборная России впервые за последние 10 лет завоевала право сыграть в финальном матче континентального первенства. Кроме того, российские ватерполистки отобрались на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, в решающем матче за золото чемпионата Европы сборная России сыграет со сборной Испании. Матч состоится 25 января в 23:00 по челябинскому времени.

Отметим, что в нынешнем составе сборной России выступают две ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки» - Эльвина Каримова и Мария Берснева, а также воспитанница южноуральской школы водного поло, ныне выступающая за волгоградский «Спартак» Ольга Горбунова.

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло