Золото «Метрошки» увезли в Миасс и Ишалино

Фото Золото «Метрошки» увезли в Миасс и Ишалино

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, победителями в старшей группе стали футболисты команды «Миасс 2002» (Миасс). Более того, абсолютно лучшим игроком в своей возрастной группе стал участник именной этой команды – Валерий Дубовиков.

Второе место среди старших команд заняла команда «Фаворит» из Южноуральска. Бронзовые медали завоевали сразу две команды «Путь чемпионов 02» (Сатка) и «21 век» (Еманжелинск).

Не менее напряженной вышла борьба и у младших. Здесь чемпионами стали футболисты «Ишалино» из Аргаяшского района. На втором месте – команда «Шахтер-2» из Коркино. Третью ступень пьедестала заняли команды «Комфорт» из Аши и «Кировец -2004» из Копейска. Лучшим игроком в младшей группе стал Захар БАГИН из команды «Шахтер -2» (Коркино).

Все участники, призеры и победители фестиваля получили заслуженные призы и награды от организаторов и партнеров «Метрошки».

Напомним, что Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2015» на этот раз продлился три дня. Все это время, участники не просто соревновались друг с другом. Ребят ждали увлекательные экскурсии и мастер-классы от лучших тренеров Челябинской области. Специальным гостем фестиваля стал чемпион мира по футбольному фристайлу Дмитрий Карпов (Москва).

«Такие чемпионаты – это основа, и уже с ранних лет дети должны начинать увлекаться футболом», – считает футболист.

Кстати, в этом году все мастер-классы для ребят прошли благодаря программе «Фортум» Наставник», которая впервые была реализована на территории России при сотрудничестве фестиваля «Метрошка» с энергетической компанией Фортум.

Итоги фестиваля дали не только повод для радости чемпионам фестиваля, но и повод для усиленных тренировок юных футболистов уже к следующим играм.