Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинск в пробках, глава дала ряд поручений

Валерий Иванов

Снег, который минувшей ночью выпал в Челябинске, значительно осложнил ситуацию на дорогах в областном центре.

В утренние часы, когда жители добирались на работу, в отдельных районах города отмечались десятибальные пробки.

По состоянию на 10.45 утра пробка образовалась на улицах Цвиллинга и Свободы (подъезд к проспекту Ленина), на автодороге Меридиан, на Артиллерийской (от Меридиана до проспекта Ленина), на Труда (от Третьего Интернационала до заправки), на Свердловском проспекте (от Карла Либкнехта до проспекта Ленина, в районе проспекта Победы), на Копейском шоссе (от Алмаза до Меридиана), на Доватора (от моста до заправки на Федорова), на Кашириных (от Кирова до Каслинской), на Молодогвардейцев (в районе Кашириных и Университетской набережной), показывает сервис Яндекс-пробки.

Как сообщили в пресс-службе города, ВрИП главы Наталья Котова поручила управлению дорожного хозяйства максимально мобилизовать снегоуборочную технику.

Пока к очистке внутриквартальных и междворовых проездов, тротуаров и дорожек во дворах службы не приступали. Главам районов поручено привлекать к уборке проездов технику организаций и предприятий.

Заместителю по городскому хозяйству и управляющим компаниям поручено максимально увеличить штат дворников, в том числе по временным (вплоть до суточных) трудовым договорам.

Руководителям внутригородских муниципалитетов рекомендуют обратиться к предпринимателям с просьбой оперативно очищать от снега входные группы и закреплённые территории.

К борьбе с последствиями снегопада депутатам городской думы и районных советов поручено подключиться, а также организовать контроль уборки снега подрядчиками при помощи фото и видеофиксации.

Администрация Челябинска обращается с просьбой к автомобилистам не выезжать на летних шинах, чтобы не подвергать опасности себя, других участников движения и не создавать дополнительных затруднений движения.

В связи с обильным снегопадом сотрудники Госавтоинспекции Челябинска и области работают в усиленном режиме. На дороги города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС, в том числе для сопровождения снегоуборочной техники и обеспечения беспрепятственной работы по расчистке дорог.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение.

Кроме того, рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Комментарии 0
    Новости по теме котова