Яндекс.Метрика

Челябинские энтузиасты навели порядок на карьерах городском бору

Фото Челябинские энтузиасты навели порядок на карьерах городском бору
Нурзифа Хуснутдинова

В минувшие выходные челябинские активисты избавили карьеры в городском бору от накопившегося мусора.

Сухие карьеры это одно из самых, когда-то красивейших площадок отдыха в столице Южного Урала. Раньше горожане спускались вглубь карьеров и любовались природой. На праздники тут устраивали пикники, фотографировались, снимали видеоролики для домашнего просмотра. Сейчас тут все загажено, кругом несанкционированные свалки. Водоемы постепенно зарастает камышом и превращается в болото.

Неравнодушные жители города устали смотреть на это безобразие и собрались в группу из 14 человек для того, чтобы навести здесь порядок. Место это находится в городском бору, неподалеку от ТРК «Родник». В выходной день активисты засучили рукава, надели перчатки и приступили к уборке. За несколько часов работы бравые парни и девушки собрали около 70 мешков мусора – 30 мешков со стеклом, 20 – с пластиковыми бутылками и около 20-ти мешков с несортируемым хламом.

«Сортируемый мусор будет обязательно сдан в пункты приема вторсырья. Такое разделение очень важно. Огромные объёмы мусора сейчас увозятся на мусорные полигоны. Можно ведь часть этого мусора использовать повторно, - утверждает организатор уборки карьеров Антон Ермолин. - Другую часть необходимо экологически правильно утилизировать. Мы поддерживаем такое отношение к мусору и уборке городской территории».

Южноуральские чистюли и впредь намерены заниматься уборкой городской территории. Ребята приглашают всех желающих вливаться в их дружный коллектив. Для этого необходимо просто связаться в организатором уборки города в социальных сетях, в группе ВКонтакте.  https://vk.com/id52481036

Фото: Нурзифа Хуснутдинова

Комментарии 0
    Новости по теме городской бор