Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинской области обещана прохладная, ясная погода

Фото Челябинской области обещана прохладная, ясная погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, без осадков, в южных районах слабые гололедные явления, в отдельных районах туманы. В Октябрьском, Троицке, Мирном, Миассе, Верхнеуральске, Южноуральске, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было минус три градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 2-4 градусов, по области – до плюс одного-шести градусов. В ночные часы – от ноля до минус пяти градусов, в горах до минус девяти градусов.
Ветер юго-западный с переходом на западный два-семь метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 741 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно понизится до 738 миллиметров ртутного столба. С 12 до 15 часов и с 21 часа до 24 часов – слабая геомагнитная буря, в остальные часы - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов, зайдет в 17 часов 16 минут. Долгота светового дня – девять часов 15 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.
Сегодня по народному календарю день памяти великомученика Артемия, праведного отрока Артемия Веркольского, умершего в 1545 году. На месте его смерти находится Веркольский Архангельский монастырь на реке Пинеге. Праведник убит был ударом молнии, тело его не погребли, согласно существовавшим в ту пору обычаям. Однако, оно пребывало долгое время нетленным. После обнаружения мощи праведника стали творить чудеса, в частности, спасли край от эпидемии. С той поры идет поклонение отроку".
Садока молят об избавлении от напрасной смерти.
Именины у Артемия. Артемий (Артем) с греческого - "здоровый".
Примечали, если ветер к вечеру усиливается — это к ухудшению погоды. Цвет неба становится беловатым, появляются перистые облака — это тоже признак ухудшения погоды.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания