Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

«Елочный патруль» Миасса задержал машину с таганайскими пихтами

Фото «Елочный патруль» Миасса задержал машину с таганайскими пихтами

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», с середины декабря сотрудники управления по экологии ежедневно несут дежурство по охране хвойных насаждений от незаконных порубок.
На этот раз начальник лесного отдела Миасского управления по экологии Иван Погодкин заметил машину с хвойными деревьями, двигавшуюся со стороны Новоандреевки. На его попытку остановить транспортное средство водитель не отреагировал, Погодкин преследовал автомобиль и настиг его в машгородке. Для разбирательства были вызваны сотрудники милиции. Судя по документам, которые предъявил водитель, пихты были срублены в районе Таганая. В Новоандреевку, по словам водителя, машина была поставлена на стоянку уже с грузом. Не остановился же он потому, что не увидел на Иване формы.
Однако представленные водителем документы вызвали у экологов ряд серьезных вопросов. Начальник лесного отдела намерен передать их в "Росприроднадзор".
По сообщению ВЕБ Миасс.ру, это пока единственный случай выявления «контрабандных» елок, других фактов в ходе ежедневных рейдов на сегодняшний день, по словам Ивана Погодкина, не зафиксировано.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания